Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

29 сентября 2022 года В рамках профилактической акции «Полиция и дети» сотрудники органов внутренних дел проверили молодежные общежития в Магадане

В Магаданской области проходит профилактическая акция «Полиция и дети». Основная цель мероприятия - воспитание в молодежной среде позитивного правосознания, разъяснение учащимся правовых норм действующего законодательства.

Сотрудники отделения по делам несовершеннолетних и отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по городу Магадану провели рейд в общежитиях, где проживают учащиеся профессиональных образовательных учреждений. Полицейские заглянули в комнаты ребят, проверили места отдыха и бытовые условия проживания студентов.

Инспектор по делам несовершеннолетних городского отдела полиции Илья Ковалев провел профилактические беседы с учащимися, разъяснил им меры уголовной и административной ответственности.

Старший лейтенант полиции рассказал подросткам о пагубном влиянии на организм табака и алкоголя.

От оперуполномоченного отдела по контролю за оборотом наркотиков студенты узнали об уголовной ответственности за незаконное приобретение, хранение, перевозку и сбыт наркотических средств.

Полицейский также, рассказал ребятам и об уловках, которыми пользуются преступники для вовлечения несовершеннолетних в процесс употребления и распространения запрещенных веществ.

Акция «Полиция и дети» продолжается и пройдет на всей территории и Магаданской области.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:29 09:58 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости