Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

29 сентября 2022 года В Павловске открыли Аллею, посвященную ветеранам органов внутренних дел

Аллею, посвященную ветеранам органов внутренних дел, как милиционерам – участникам Великой Отечественной войны, так и ныне действующим сотрудникам, внесшим большой вклад в борьбу с преступностью, открыли накануне в Павловском районе.

В торжественной церемонии принял участие врио начальника УРЛС ГУ МВД России по Воронежской области полковник внутренней службы Дмитрий Шашков, председатель Совета ветеранов ГУ МВД России по Воронежской области генерал-лейтенант милиции в отставке Виктор Тройнин, руководство и личный состав отдела МВД России по Павловскому району, а также представители городской и районной администраций. Кроме того на мероприятие были также приглашены ветераны из Бутурлиновского, Калачеевского, Новохоперского, Таловского и Воробьевского районов. Открывая Аллею, Виктор Ильич Тройнин подчеркнул, что она должна стать связующим звеном между поколениями милиционеров, которые боролись с преступностью в Советские годы и нынешними сотрудниками полиции, которые стоят на страже правопорядка.

Также собравшиеся возложили цветы к Мемориалу воинской славы и почтили минутой молчания память павловчан, отдавших свои жизни в борьбе с фашистскими захватчиками.

После состоялось собрание ветеранской организации зоны ответственности №5, куда входят Павловский, Бутурлиновский, Калачеевский, Новохоперский, Таловский и Воробьевский районы.

Виктор Тройнин вручил председателю Совета ветеранов ОМВД России по Павловскому району Владимиру Васильевичу Семенову Памятную медаль им. Щёлокова Н. А. «За добросовестную службу в МВД», а также собрание сочинений воронежского милицейского писателя Анатолия Силина и свою книгу из цикла «Замечательные люди Воронежского края». Кроме того Виктор Ильич также подарил книги своего авторства председателю совета ветеранов ОМВД России по Калачеевскому району Алексею Хищенко и полковнику милиции в отставке Валерию Маринкину, председателю совета ветеранов зоны №5, включающую 6 близлежащих районов.

В завершение встречи, Виктор Ильич Тройнин вручил удостоверения ветеранскому активу, пожелав при этом работать на благо Родины, всегда оставаться в строю, не терять бодрость духа, а также помогать нынешнему поколению полицейских бороться с преступностью.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:29 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости