Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

29 сентября 2022 года В Биробиджане ученики правоохранительных классов средней школы № 8 приняли Присягу

После торжественной церемонии начальник Управления МВД России по Еврейской автономной области генерал-майор полиции Александр Добровольский и его заместители вручили учащимся удостоверения, подтверждающие их особый статус.

Сегодня в подшефной средней школе № 8 г. Биробиджан прошло торжественное мероприятие - ребята приняли присягу. Перед лицом почетных гостей и учителей школьники пообещали соблюдать Конституцию РФ, быть верными Отечеству, отлично учиться и стать достойными приемниками полицейских. Руководитель регионального Управления МВД отметил, что сегодня важный день для ребят – они торжественно дали обещание быть верными своему Отечеству. Александр Геннадьевич пожелал ребятам быть целеустремлёнными, честными, отзывчивыми. Также он выразил уверенность в том, что они станут примером для своих сверстников.

На протяжении нескольких лет в общеобразовательной школе № 8 осуществляют работу классы с углубленным изучением основ права. В нынешнем учебном году в школе открылось еще два правоохранительных класса и теперь их число выросло до семи. С учениками правоохранительных классов занимаются не только учителя школ, но и сотрудники органов внутренних дел. На уроки к ученикам приходят сотрудники ГИБДД, уголовного розыска, отдела по работе с личным составом, ветераны органов внутренних дел.

Занятия они выстраивают в такой форме, чтобы ребятам было интересно и познавательно. Проводят беседы патриотической направленности, рассказывают о земляках - сотрудниках органов внутренних дел, достойно выполнявших служебные обязанности, о правилах поведения на дорогах и специфике службы в ОВД.

Обучение в профильных классах направлено на развитие патриотического воспитания подрастающего поколения, формирование правовой культуры и ориентирование в выборе профессии.

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:29 18:12 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости