Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

29 сентября 2022 года На имя генерал-майора полиции Виктора Пестерева поступило благодарственное письмо

В Управление МВД России по Вологодской области поступило письмо от адвоката из Харовского района. Он попросил генерал-майора полиции Виктора Пестерева поощрить своими правами начальника межмуниципального отдела МВД России «Харовский» Николая Шулимова, который лично проводил следственные действия.

События развивались так. В марте этого года с целью оказания бесплатной юридической помощи Дмитрий Величутин вел прием граждан в Администрации Харовского района. К нему, как к адвокату, обратился житель деревни Арзубиха, который пояснил, что в деревню приезжали молодые люди. Во время общения гости пообещали привезти необходимое медицинское оборудование, взяв при этом предоплату. Используя данный предлог, гости собрали еще с нескольких жителей деревни денежные средства. В общем, граждане передали порядка 50 тысяч рублей. Но заказанное оборудование так и не пришло.

В рамках своих полномочий Дмитрий Валерьевич обратился с заявлением в МО МВД России «Харовский». По данным фактам отделением дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В ходе расследование было установлено, что вологжане 1990 и 1992 г.р., действуя от имени организации, заключали договора на поставку медицинского оборудования. Шесть жителей деревни Арзубиха 1933 – 1958 г.р. вносили предоплату в размере от 3,5 от 15 тысяч рублей. Организация, сотрудниками которой являлись вологжане, взяла на себя ответственность. Некоторым потерпевшим оборудование было поставлено, а другим – возвращены денежные средства. В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.

«Замечу, что все следственные действия по данному делу проводил лично начальник МО МВД России «Харовский» Шулимов Николай Леонидович, что даже для меня, отработавшему много лет, было необычно. Уважаемый Виктор Николаевич, ходатайствую перед Вами о поощрении Шулимова Николая Леонидовича. Просто приятно, когда сотрудники полиции не остаются в стороне, когда страдают старики», - такие слова написал автор благодарственного письма.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:29 13:36 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости