Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

29 сентября 2022 года Оперативники в Ялте задержали подозреваемого в хранении марихуаны

Сотрудникам полиции поступила информация о возможной причастности 36-летнего местного жителя к противоправной деятельности, связанной с незаконным оборотом наркотиков.

Во время проведения оперативных мероприятий по месту жительства подозреваемого был организован санкционированный обыск, в результате которого, данные подтвердились.

В ходе осмотра помещения полицейские обнаружили пакет с высушенным веществом растительного происхождения, а также мобильный телефон. Изъятый материал был направлен на исследование. Согласно заключению экспертов, предоставленная субстанция является наркотическим веществом каннабис (марихуана) общей массой более 22,06 г.

Мужчина рассказал полицейским, что обнаружил наркотическое растение в лесном массиве, сорвал его и хранил в высушенном виде для личного употребления, без цели сбыта.

Дознавателем отдела полиции «Массандровский» УМВД России по г. Ялта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере).

Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Сотрудники полиции напоминают об уголовной ответственности за участие в незаконном обороте наркотиков. Максимальная санкция, предусмотренная Уголовным кодексом РФ, связана с лишением свободы на срок до 20 лет. Кроме того, стоит отметить, что действующим законодательством предусматривается ответственность не только за хранение и сбыт наркотиков, но и за немедицинское употребление наркотических средств и психотропных веществ.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:29 15:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости