Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

29 сентября 2022 года В Республике Марий Эл сотрудники полиции провели круглый стол по вопросу взаимодействия органами и учреждениями субъектов системы профилактики

В мероприятии приняли участие члены Общественного совета при МВД по республике Лалита Евстратовская и Елена Екатеринина.

В центре временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей Министерства внутренних дел (ЦВСНП) по Республике Марий Эл прошло заседание круглого стола по вопросу взаимодействия органами и учреждениями субъектов системы профилактики в работе по предупреждению повторных общественно опасный деяний совершаемых несовершеннолетними.

В нём приняли участие представители Правительственной комиссии по делам несовершеннолетних, прокуратура, Министерство образования и науки Республики Марий Эл, представители муниципальных комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, а также Общественный совет при МВД по республике.

В рамках работы круглого стола были затронуты темы профилактической работы с детьми, взаимоотношений ребенка со сверстниками. Обсудили, что такое психологическое благополучие ребенка, как возникает социально-негативное поведение и какие профилактические меры необходимо предпринять.

Начальник ООДПДН ООДУУПиПДН МВД по Республике Марий Эл Анжела Афанасьева рассказала, как складывается обстановка в республике с совершением правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних.

Представитель Общественного совета при ведомстве – практикующий психолог Лалита Евстратовская поделилась своим мнением с присутствующими. Она отметила, что все навыки формируются с раннего детства, поэтому родители должны уделять больше внимания своим детям, совместно обсуждать волнующие ребенка темы. Это поможет вырастить самодостаточного и порядочного человека. При этом важно, чтобы у ребенка формировалась здоровая самооценка, предполагающая стремление к целям, которые в равной степени отвечают возможностям и запросам человека. Ведь это одно из условий его душевного равновесия, стрессоустойчивости, способности достойно проходить через жизненные испытания. В конце своего выступления Лалита Николаевна предложила свою помощь районным и городским школам, она заверила, что с радостью поможет любому подростку и родителю справиться с имеющимися проблемами.

Гости круглого стола осмотрели помещения ЦВСНП: комнату психолога, спорт-зал, медицинский кабинет, класс для занятий и игровую комнату. После чего присутствующие пообщались с двумя подростками, которые в данный момент содержатся в этом центре. Дети рассказали о своих мечтах, занятиях и пообещали обязательно исправиться. Член Общественного совета при МВД по Республике Марий Эл Елена Екатеринина сказала: «Самое главное в жизни иметь мечту и идти к ней, тогда обязательно всё получится!»

По итогам круглого стола присутствующие пришли к выводу, что успешное решение задач по созданию благоприятных психологических условий для наших детей возможно только при объединении усилий семьи, школы, силовых структур и различных социальных институтов.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:29 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости