Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

29 сентября 2022 года В Волгограде учеников специализированных классов посвятили в кадеты

29 сентября 2022 года на Мамаевом Кургане состоялось торжественное посвящение в кадеты учащихся специализированных классов г. Волгограда.

Более тысячи школьников, 398 из которых ученики полицейских классов, приняли участие в торжественном построении.

Мероприятие началось с внесения Государственного флага и знамени кадет. В присутствии родных, педагогов и своих будущих наставников школьники дали торжественную клятву юного кадета.

По поручению начальника регионального Главка МВД генерал-майора полиции Дмитрия Вельможко кадет поздравил и выступил со словами напутствия заместитель начальника Главного управления МВД России по Волгоградской области полковник внутренней службы Вадим Леншин, а также руководители Администрации города и силовых ведомств региона.

Участники торжественного мероприятия почтили минутой молчания память павших на полях сражений, вспомнили всех, кто положил свою жизнь на алтарь Победы, а затем возложили цветы к Вечному огню.

Волгоградский регион занимает лидирующие позиции по масштабу и развитию кадетского движения. И с каждым годом все больше и больше детей выбирают для себя учебу в специализированных классах. Увеличивается и число специализированных профильных полицейских классов. На сегодняшний день в муниципальных общеобразовательных учреждениях г. Волгограда функционируют 117 полицейских классов, в которых учатся 2846 кадет МВД. В целом по Волгоградской области в 174 кадетских классах обучается 4089 кадет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:29 15:10 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости