Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

29 сентября 2022 года В Ижевске сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже денежных средств с банковского счета 56-летней женщины

Сотрудниками уголовного розыска УМВД России по г.Ижевску в результате оперативно-розыскных мероприятий задержан 39-летний мужчина, подозреваемый в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч.3 ст. 158 УК РФ (Кража с банковского счета).

По версии следствия, задержанный обнаружил банковскую карту, принадлежащую 56-летней ижевчанке, около магазина по ул. Баранова. До того как потерпевшая заблокировала карту, злоумышленник осуществил покупки в близлежащих магазинах путем бесконтактной оплаты. Сумма ущерба составила около 4 500 рублей.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Принимаются меры, направленные на возмещение причиненного потерпевшей ущерба.

МВД по Удмуртской Республике напоминает, что найденная банковская карта не может признаваться находкой, а является ключом к чужому банковскому счету. Снятие денежных средств с найденной или похищенной карты, оплата покупок с ее помощью - тяжкое преступление. За его совершение законодательством РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Кроме того, сотрудники полиции напоминают владельцам банковских карт и сотовых телефонов в случае их утраты незамедлительно принимать меры к блокировке банковских счетов.

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:29 13:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости