Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

29 сентября 2022 года Управление по вопросам миграции информирует

Напоминаем, что зарегистрироваться по месту пребывания, а также сняться с регистрационного учёта до окончания заявленного срока пребывания теперь можно без личного посещения подразделений по вопросам миграции и лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для

регистрации и снятия с регистрационного учета граждан РФ по месту пребывания

.

Для подачи заявления соискателю государственной услуги и собственникам жилого помещения достаточно иметь подтвержденную учётную запись на Едином портале государственных услуг, а также наличие зарегистрированного права собственности на жилое помещение в Едином государственном реестре недвижимости. Собственники жилого помещения подтверждают свое согласие на регистрацию в личном кабинете Единого портала.

Свидетельство о регистрации по месту пребывания поступает пользователю в личный кабинет Единого портала в виде электронного документа, заверенного усиленной квалифицированной подписью.

Заявителями являются граждане РФ, достигшие 14-летнего возраста, зарегистрировать детей младше 14 лет могут их законные представители при наличии подтвержденной учетной записи на портале госуслуг.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:29 16:11 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости