Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

29 сентября 2022 года В Смоленске председатель Общественного совета при УМВД организовала Международную научно-практическую конференцию «Война и мир: уроки истории, вызовы времени»

В Смоленске в рамках реализации грантового проекта «Смоленск – хранитель исторической памяти» с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества состоялась научно-практическая конференция: «Война и мир: уроки истории, вызовы времени».

Мероприятие приурочено к 210-летию Отечественной войны 1812 года и 1160-летию первого упоминания Смоленска в летописи.

Организатором конференции выступило Смоленское областное отделение Международного общественного фонда «Российский фонд мира» в лице председателя Елены Ульяненковой, которая возглавляет Общественный совет при УМВД России по Смоленской области.

Цель конференции – освещение проблематики миротворческой деятельности и популяризация истории, культуры и традиций Смоленского края.

В рамках объединения и активизации научной и практической работы в мероприятии приняли участие российские и зарубежные специалисты, заинтересованные представители общественных организаций, студенты, магистранты, аспиранты.

Конференция проведена в двух секциях: «Человек, общество и государство на страже защиты мира» и «Война и мир в сознании молодежи XXI века».

Все научные ст. участников конференции опубликованы в сборнике.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:29 17:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости