Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

29 сентября 2022 года В Озерске, Карталах, Магнитогорске и Троицке в рамках профилактической акции «Начинающий водитель» торжественно вручили первые водительские удостоверения

В рамках профилактической акции «Начинающий водитель» свои первые водительские удостоверения получили выпускники автошкол, успешно прошедшие все испытания и сдавшие экзамены на право вождения транспортного средства.

В Озерске начальник Госавтоинспекции УМВД майор полиции Андрей Поцелуйко перед церемонией провел краткий инструктаж о правилах безопасного поведения на дороге и напомнил об ответственности водителя не только за себя, но и за жизнь и здоровье пассажиров и пешеходов. Затем Андрей Викторович торжественно вручил жителям города их первые водительские удостоверения.

В Карталах государственный инспектор безопасности дорожного движения младший лейтенант полиции Нодира Шуменбаева, вручая начинающим водителям водительские удостоверения, напомнила, что управление автомобилем предполагает ответственный подход к вождению, уверенность и спокойствие за рулем, способность к самоконтролю, терпеливое отношение к другим участникам движения.

В Магнитогорске начальник РЭО ГИБДД майор полиции Василий Андриянов также вручил водительские удостоверения курсантам автомобильных школ, которые с первого раза успешно сдали экзамены на право управления транспортными средствами. В торжественной обстановке Василий Геннадьевич обратился со словами напутствия к начинающим водителям, а также подчеркнул, что водитель всегда должен помнить, что управление транспортным средством связано с повышенной опасностью для окружающих и является не просто правом водителя, а также и обязанностью перед другими участниками дорожного движения.

В Троицке начальник РЭО ОГИБДД Межмуниципального отдела капитан полиции Денис Власов тоже поздравил молодых водителей и предостерег их от необдуманных поступков на дороге, напомнив о статистике дорожно-транспортных происшествий с участием начинающих водителей транспортных средств, и рекомендовал никогда не нарушать Правила дорожного движения.

Вместе с водительскими удостоверениями автомобилистам вручали информационные памятки и знак «Начинающий водитель», который обязательно необходимо прикреплять на транспортные средства всем водителям, стаж вождения которых не превышает двух лет.

В рамках профилактической акции «Начинающий водитель», проходившей в период с 27 по 29 сентября, нарядами ДПС осуществлялся контроль за соблюдением ПДД водителями учебных автомобилей при осуществлении практических занятий по теме «Вождение транспортных средств», а также были проведены проверки на наличие у мастеров производственного обучения документа на право обучения вождению транспортного средства данной категории и удостоверения на право управления транспортным средством соответствующей категории или подкатегории.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:29 19:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости