Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

30 сентября 2022 года В Магаданской области подведены итоги профилактического мероприятия «Водительское удостоверение»

В целях повышения безопасности дорожного движения, снижения уровня аварийности с участием нетрезвых водителей на территории Магаданской области госавтоинспекторы провели профилактическое мероприятие «Водительское удостоверение».

Полицейские осуществляли массовые проверки транспортных средств по выявлению лиц, находящихся за рулем в состоянии опьянения, а также лиц, не имеющих либо лишенных права управления.

В ходе мероприятия госавтоинспекторы отстранили от управления транспортным средством восемь нетрезвых водителей, пресекли 10 фактов управления автомобилем без прав.

Внимание! Магаданская Госавтоинспекция напоминает автовладельцам

В соответствии с действующим законодательством за управление транспортным средством в состоянии опьянения, а также за отказ от прохождения медицинского освидетельствования предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере 30 тысяч рублей и лишения права управления транспортным средством на срок от 1,5 до 2 лет.

За управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере от 5 тысяч до 15 тысяч рублей. За управление транспортным средством водителем, лишенным права управления – административный штраф в размере 30 тысяч рублей, либо административный арест на срок до 15 суток.

Управление ГИБДД УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:30 00:36 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости