Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

30 сентября 2022 года В Якутии вынесен приговор по уголовному делу о серии мошенничеств с поставками вездеходов

В г.Якутске суд рассмотрел уголовное дело, расследованное Следственной частью по расследованию организованной преступной деятельности Следственного управления МВД по Республике Саха (Якутия), по обвинению 29-летнего экс-менеджера организации в совершении серии мошенничеств под видом изготовления и поставки снегоболотоходов и квадроциклов.

Оперативники экономической безопасности и противодействия коррупции МУ МВД России «Якутское» установили, что злоумышленник, пользуясь своим служебным положением заключал с гражданами договоры на изготовление и поставку вездеходов. Однако полученные от них денежные средства он присваивал, покупатели и организация оставались ни с чем.

В ходе следственных действий установлено, что в период с июня 2020 года по май 2021 года мужчина, с целью незаконного обогащения заключил договора с 17 гражданами, причинив им ущерб в размере более 6 млн рублей.

В отношении подозреваемого было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 и ч.3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба, а также в крупном размере».

Рассмотрев материалы уголовного дела, суд назначил мужчине наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Также удовлетворены исковые требования о взыскании причиненного им ущерба.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:30 11:21 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости