Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

30 сентября 2022 года В Поронайске сотрудники полиции раскрыли кражу с банковского счета

18 сентября в отдел МВД России по Поронайскому городскому округу обратилась 22-летняя местная жительница. Девушка сообщила, что с ее банковского счета пропало 9 тысяч рублей.

Сотрудники полиции, в ходе последовавшего разбирательства установили обстоятельства кражи. Оказалось, что несколькими неделями ранее подруга заявительницы – 18-летняя местная жительница, гостила у нее около двух недель. В этот период с телефоном потерпевшей произошла поломка, и она попросила гостью временно установить на свой смартфон приложение мобильного банка с доступом в личный кабинет заявительницы, чтобы можно было отслеживать поступления денежных средств на счета. Та ответила согласием и установила программу с доступом к реквизитам потерпевшей.

Через несколько дней подруги поругались и подозреваемая уехала в Южно-Сахалинск. Данные из мобильного приложения она при этом не удалила. Находясь в областном центре, девушка зашла в приложение, и, зная что потерпевшая не сможет сразу узнать о проведенных денежных операциях, перевела с ее счета вышеуказанную сумму. Похищенные деньги гражданка в тот же вечер потратила по своему усмотрению.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного, п. «г». ч. 3 ст. 158 УК РФ – кража, совершенная с банковского счета. В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Материал подготовлен на основе предварительных данных

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:30 06:53 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости