Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

30 сентября 2022 года Жительница села Шебунино обвиняется в совершении кражи денежных средств

Следственным отделом ОМВД России по Невельскому городскому округу завершено расследование уголовного дела в отношении неоднократно судимой 53-летней жительницы Шебунино, которая обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с банковского счета, с причинением значительного ущерба гражданину.

В ходе предварительного следствия установлено, что 2 июля текущего года к обвиняемой в гости пришла знакомая, женщины общались и употребляли алкоголь. Потерпевшая давала свою карту обвиняемой и сообщила пин-код, чтобы последняя могла осуществлять покупки в магазине на сумму более 1000 рублей. В процессе употребления горячительных напитков потерпевшая уснула, чем воспользовалась злоумышленница и забрала банковскую карту себе.

После этого, она села на автобус, добралась до Невельска, где в банкомате произвела снятие наличных денежных средств с банковского счета потерпевшей двумя партиями на сумму 30 000 рублей и 20 000 рублей.

Уголовное дело будет рассмотрено в суде.

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:30 06:58 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости