Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

30 сентября 2022 года Криминальная хроника за 29 сентября 2022 года

В Югре за минувшие сутки зарегистрировано 56 преступлений, по горячим следам раскрыто 31, из них: 4 кражи, 1 мошенничество, 1 грабеж, 1 экономическое преступление, 7 фактов незаконного оборота наркотиков. Проведено 9 обысков. В порядке ст. 91 УПК РФ задержаны 3 человека. Раскрываемость за дежурные сутки составила 55%.

В Сургуте 22-летний молодой человек, используя найденные банковские карты, рассчитался за товары и услуги в различных магазинах, в кафе и в аптеке города и похитил таким образом денежные средства в сумме порядка 13 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело по факту кражи. Нарушителю избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении. Отметим, что ранее он был неоднократно судим.

В Ханты – Мансийске возле лесного массива в районе улицы Механизаторов сотрудниками полиции был задержан мужчина 1991 года рождения. В ходе личного досмотра у него был обнаружен и изъят полимерный пакет с веществом белого цвета. Согласно проведенному исследованию данное вещество является наркотическим средством массой 1,41 грамма. Возбуждено уголовное дело по факту хранения наркотиков. Отметим, что ранее фигурант был судим за кражу.

Сотрудниками полиции раскрыто 3 ранее зарегистрированных преступления.

В Нижневартовске сотрудниками уголовного розыска установлен подозреваемый 1994 года рождения, который, находясь в квартире по улице Северная, путем обмана, под предлогом совершения звонка, похитил сотовый телефон у заявителя. В дальнейшем он сдал похищенное в комиссионный магазин. Фигурант сознался в содеянном. Он находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Ранее мужчина уже был судим.

Пресс-служба УМВД России по ХМАО – Югре

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:30 09:07 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости