Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

30 сентября 2022 года В Чернушке водитель, повторно севший за руль автомобиля в состоянии алкогольного опьянения, стал фигурантом уголовного дела

Дознанием отдела МВД России по Чернушинскому городскому округу возбуждено уголовное дело в отношении 54-летнего мужчины. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264.1 УК РФ «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, имеющим судимость».

При патрулировании на улице Ленина в вечернее время сотрудники Госавтоинспекции остановили автомобиль ВАЗ-21110, у которого отсутствовал государственный регистрационный знак. Водитель не смог предоставить для проверки документы на право управления транспортным средством. Кроме того, во время беседы полицейские заметили у мужчины явные признаки алкогольного опьянения. Результаты проведенного освидетельствования показали, что в выдыхаемом им воздухе содержится 0.97 мг/л. Гражданина отстранили от управления автомобилем.

Выяснилось, что в течение нескольких лет мужчина более 20 раз привлекался к административной ответственности за управление транспортного средства в состоянии алкогольного опьянения. А в декабре 2019 года он был осужден за аналогичное преступление.

В настоящее время мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:30 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости