Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

30 сентября 2022 года Сотрудники отдела полиции по г.о. Черноголовка помогли эвакуировать пожилых граждан из горящего пансионата

Экипаж отдела полиции по г.о. Черноголовка в составе оперуполномоченного уголовного розыска капитана полиции Александра Боровинского и полицейского-водителя сержанта полиции Максима Сидоренко, находясь на маршруте патрулирования, получили сообщение о возгорании в деревне Кабаново пансионата для пожилых граждан.

Полицейские незамедлительно направились к месту пожара. Прибыв по адресу, они увидели, что персоналом уже осуществляется эвакуация, однако часть постояльцев, которые не могут самостоятельно передвигаться, находится ещё в здании. Оценив обстановку, сотрудники полиции вошли в задымлённое помещение и на руках вынесли на улицу четырёх пенсионеров.

Не дожидаясь приезда пожарных, полицейские отключили газ и электричество и, используя огнетушитель, локализовали очаг возгорания.

После прибытия на место происшествия сотрудников МЧС и Скорой помощи полицейские продолжили нести службу.

Директор пансионата Елена Карташова выразила огромную благодарность сотрудникам полиции за оперативную помощь при эвакуации.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:30 07:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости