Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

30 сентября 2022 года В преддверии Дня пожилого человека сотрудники городской полиции рассказали пенсионерам о распространенных схемах мошенничества

В рамках акции «Пожилой человек» сотрудники городской полиции напомнили пожилым людям об основных способах действия злоумышленников.

Участковые уполномоченные полиции ОП № 6 МУ МВД России «Красноярское» побеседовали с пенсионерами, проживающими в Свердловском районе краевого центра. Полицейские рассказали о том, что одним из самых распространенных видов мошенничества в отношении пожилых людей остается то, когда сообщают, что близкий родственник попал в ДТП, и за непривлечение его к уголовной ответственности необходимо заплатить родственникам пострадавшего денежные средства. Доверчивых пенсионеров такая новость застает врасплох, и они готовы помочь своим детям или внукам. Сотрудники полиции рекомендовали при поступлении такого звонка сразу же прервать разговор и связаться со своими близкими.

Также полицейские рассказали пожилым людям и о других способах обмана и раздали листовки с информацией о том, как необходимо поступить в том или ином случае.

По информации МУ МВД России «Красноярское»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:30 11:27 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости