Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

30 сентября 2022 года В Приморье полиция и общественники проводят с молодежью профилактическую работу

С целью профилактики вовлечения молодежи в экстремистскую и террористическую деятельность полицейские и специалисты Молодежного ресурсного центра Владивостока проводят ля школьников и студентов дальневосточной столицы профилактические мероприятия.

На встречах обсуждаются темы патриотического воспитания молодежи, противодействия распространению идеологии экстремизма и терроризма в сети Интернет.

Одно из таких мероприятий организовано на площадке Дальневосточного государственного технического университета (Дальрыбвтуз). Студентам продемонстрировали видеоролики и документальные фильмы, а после организаторы вместе с ребятами обсуждали, как не допустить подобных ситуаций. Разговор шел о правилах безопасности в общественных местах, о том, как важно обращать внимание на свое окружение и вовремя распознать признаки нетерпимости, ненависти, насилия, чтобы предотвратить трагедию.

Во время тематического занятия первокурсникам напомнили об ответственности, которая наступает за пропаганду экстремизма и терроризма, в том числе, в интернет-пространстве и социальных сетях. Так, согласно законодательству, ответственность за совершение преступлений террористического характера наступает уже с 14 лет.

Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:30 15:56 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости