Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

30 сентября 2022 года Кузбасский полицейский принял участие в Межрегиональной конференции «Профилактика экстремизма и терроризма в молодежной среде»

Прошедшая накануне в Кузбасском медицинском колледже конференция призвана содействовать всестороннему обсуждению вопросов, связанных с профилактикой терроризма и экстремизма, а также разработке и реализации совместных предложений в этом направлении. В мероприятии приняли участие представители аппарата антитеррористической комиссии Кемеровской области – Кузбасса, министерства здравоохранения Кузбасса, научно-исследовательского центра профессионального образования, а также оперуполномоченный центра по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Кемеровской области.

Полицейский рассказал участникам конференции об ответственности за преступления и правонарушения экстремистского характера, последствиях их совершения и привел примеры из практики. Также он призвал учащихся быть бдительными и осторожными, внимательно относиться к размещаемому на личных страницах в соцсетях контенту. Особое внимание сотрудник ЦПЭ уделил профилактике правонарушений и преступлений, связанных с дискредитацией Вооруженных сил РФ.

В рамках мероприятия организаторы с использованием муляжей провели для учащихся тренинг по оказанию медицинской помощи гражданам, пострадавшим в результате чрезвычайных происшествий. Также участникам конференции продемонстрированы профилактические видеоролики, вручены памятки по предупреждению проявлений экстремизма в сети Интернет.

«Наш профессиональный и человеческий долг - решительно бороться с любыми проявлениями ксенофобии, национализма, вражды, заниматься профилактикой экстремизма и терроризма в молодежной среде, использовать все имеющиеся возможности, чтобы пресекать пропаганду ненависти по религиозным, расовым и социальным мотивам», - отметил в заключение мероприятия сотрудник полиции.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:30 13:01 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости