Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

30 сентября 2022 года В Мурманске полицейские по горячим следам задержали подозреваемого, угрожавшего убийством знакомому своей жены

В дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по городу Мурманску поступило заявление от 38-летнего местного жителя по факту угрозы убийством.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. В ходе разбирательства полицейские установили, что ночью подозреваемый пришел с топором к бывшему сожителю своей жены. Мужчина, стоя перед закрытой дверью северянина, стал требовать от хозяина квартиры, чтобы последний прекратил общение с его супругой. Свои «пожелания» злоумышленник сопровождал размахиванием топора и угрозами убийством. Пострадавший обратился за помощью в полицию.

В ходе специальных мероприятий участковым уполномоченным полиции по горячим следам был задержан подозреваемый. Им оказался 26-летний безработный мурманчанин, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности.

В отношении северянина возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью). Максимальная санкция по данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. С жителя Заполярья взята подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации УМВД России по г. Мурманску)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:30 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости