Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

30 сентября 2022 года В Северной Осетии мошенники обманули двух жителей Дигоры на полмиллиона рублей

Женщина стала жертвой лже-банкира, а парень поддался на фейковое объявление о продаже табака.

Сотрудниками ОМВД России по Дигорскому району возбуждены уголовные дела по заявлению двух местных жителей, которые стали жертвами мошеннических действий.

52-летняя жительница г. Дигоры попалась на уловки лже-банкиров, которые в телефонном разговоре уверили в попытке взлома принадлежавших ей банковских счетов и предложили обезопасить денежные средства, перевести их на другой счет. Доверчивая женщина последовала указаниям звонившего и лишилась около 150 000 рублей.

Жертвой фейковых объявлений стал 22-летний житель г. Дигоры, который в сети интернет пытался приобрести табачную продукцию. Выгодные условия заманили молодого человека в сети мошенников, и он лишился 350 000 рублей. Потерпевший произвел полную предоплату, а товар так и не получил.

Обо всех видах мошенничества потерпевшие знали из СМИ и регулярных профилактических беседах с участковым уполномоченным полиции, но не думали, что сами могут стать жертвами мошенников.

МВД Северной Осетии советует гражданам

не терять бдительности, не переводить деньги на так называемые «безопасные» счета, не сообщать реквизиты своих банковских карт и пароли к ним третьим лицам, не переходить по подозрительным ссылкам.

Не осуществляйте покупку в сети Интернет на непроверенных сайтах.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:30 09:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости