Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

30 сентября 2022 года 29 сентября 2022 года жертвами дистанционных и общеуголовных мошенничеств стали 4 астраханца, по подозрению в совершении таких преступлений задержан 1 подозреваемый

Советский район

От астраханца 1992 года рождения поступило сообщение о хищении денежных средств под предлогом продажи видео карты. Потерпевший связался с неизвестным по номеру телефона в объявлении, размещенном на сайте бесплатных объявлений, и перевел через мобильное приложение на указанный злоумышленником счет денежные средства в размере 22 500 рублей.

Возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

При опросе заявитель сообщил, что о возможности подобных противоправных действий и способах противодействия им ранее предупрежден сотрудниками полиции и из публикаций в СМИ.

Полиция устанавливает все обстоятельства данного инцидента.

В полицию поступили заявления от директора образовательного учреждения 1961 года рождения и учителя того же образовательного учреждения 1981 года рождения о факте мошенничества. Потерпевшие сообщили, что неустановленное лицо

,

представившись по телефону сотрудником администрации г. Астрахани, под предлогом решения вопросов, связанных с проверкой школы по мерам безопасности, похитило денежные средства в общей сумме 240 000 рублей. Находясь в салоне сотовой связи, одна из потерпевших перевела принадлежащие ей денежные средства в сумме 170 000 рублей и 70 000 рублей, принадлежащих директору, на указанный злоумышленником абонентский номер.

При опросе заявительницы сообщили, что о возможности подобных противоправных действий и способах противодействия им ранее предупреждены сотрудниками полиции и по месту работы.

Полиция устанавливает все обстоятельства данного инцидента.

Кировский район

Жительница Кировского района 1977 года рождения, бухгалтер, сообщила о хищении денежных средств в размере 2 300 рублей путем бесконтактной оплаты товаров в нескольких сетевых магазинах с принадлежащей ей ранее утерянной банковской карты.

При опросе заявительница сообщила, что о возможности подобных противоправных действий и способах противодействия им была ранее предупреждена сотрудниками полиции при проведении профилактических мероприятий.

Полиция выясняет все обстоятельства данного инцидента.

Сотрудниками уголовного розыска установлено, что житель Советского района 1976 года рождения, ранее судимый за совершение кражи, путем бесконтактной оплаты товаров в продовольственных магазинах похитил с чужой банковской 6 192 рублей. Подозреваемый задержан.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ «Мошенничество».

Полиция устанавливает все обстоятельства данного инцидента.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:30 10:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости