Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

30 сентября 2022 года Общественники познакомились с деятельностью участковых уполномоченных полиции

На очередном заседании члены Общественного совета при УМВД России по Забайкальскому краю обсудили вопросы, касающиеся деятельности участковых уполномоченных полиции.

Работа одной из важнейших полицейских служб всегда находится в центре внимания жителей краевой столицы. Именно к участковым уполномоченным чаще всего обращаются граждане за помощью в решении их проблем. Присутствующий на заседании начальник отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и ПДН УМВД России по Забайкальскому краю Сергей Лобунько проинформировал общественников об особенностях службы и проблемах, с которыми сталкиваются сотрудники при выполнении поставленных задач. По его мнению, самыми актуальными на сегодняшний день являются вопросы комплектования службы и недостаточное количество участковых пунктов полиции.

Участники заседания согласились с тезисом, что на практике наиболее тесно с гражданами взаимодействуют участковые уполномоченные полиции. Именно они являются собирательным образом полицейского и формируют мнение в целом о ведомстве.

- Прозвучавшие в ходе заседания советы и предложения по повышению эффективности службы участковых приняты в работу и будут использованы в служебной деятельности, - заверил членов совета Сергей Лобунько.

В завершении заседания членам совета вручены благодарственные письмами за активную гражданскую позицию и работу в составе совещательно-консультативного органа на протяжении последних трех лет.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:30 15:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости