Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

30 сентября 2022 года За причинение вреда здоровью сожительнице житель села Зелёное ближайшие годы проведёт в исправительной колонии

Следователями следственного отдела ОМВД России по Усть-Абаканскому району окончено расследование уголовного дела по обвинению 38-летнего жителя села Зелёное в умышленном причинении вреда здоровью.

При производстве предварительного следствия установлено, что в один из выходных январских дней 2022 года мужчина распивал алкогольные напитки со своей сожительницей. В какой-то момент между ними вспыхнул словесный конфликт. Обвиняемый разрешил его с помощью сковороды, которой нанёс женщине не менее пяти ударов по руке и голове. Гражданка получила несколько переломов и ушибы.

А в конце мая пара возвращалась домой после совместного распития спиртных напитков у знакомых. По дороге мужчина и женщина вновь законфликтовали и на этот раз злоумышленник схватил полено и ударил им сожительницу несколько раз по голове. Потерпевшая была госпитализирована с открытой черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга и гематомами.

На период предварительного расследования ранее неоднократно судимый, в том числе за угрозу убийством, и отбывавший наказание в виде лишения свободы гражданин был заключён под стражу.

После производства судебно-медицинских экспертиз, сбора следственным отделом предусмотренных уголовно-процессуальным законом доказательств, в июле 2022 года уголовное дело по обвинению сельчанина в совершении преступлений, предусмотренных п. «з» ч. 2 ст. 112 УК РФ, п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ, было направлено в суд. За совершение указанных преступлений гражданин был осуждён к 5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Сотрудники полиции обращают внимание, что большинство преступлений насильственного характера совершаются в состоянии алкогольного опьянения, чаще на бытовой почве. При этом часто в состоянии алкогольного опьянения находится и жертва.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:30 14:09 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости