Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

30 сентября 2022 года В Чувашии осужден водитель, совершивший смертельный наезд на пешехода на «зебре» в Чебоксарском районе

5 июня в 17:10 на 666 километре трассы М-7 "Волга" в Чебоксарском районе водитель автомашины «Лада-Гранта» совершил наезд на 42-летнего мужчину, переходившего дорогу по «зебре». У нерегулируемого пешеходного перехода остановились транспортные средства, пропуская пешехода, а водитель «Гранты» перестроился на переходно-скоростную полосу, продолжил движение и сбил человека. От полученных травм житель Чебоксарского района скончался на месте происшествия. После наезда «Гранта» врезалась в стоявшую на обочине «Тойоту». В результате столкновения серьезные травмы получила и 14-летняя девочка, которая находилась на переднем пассажирском месте «Гранты».

36-летнему жителю Яльчикского района отделом по расследованию ДТП следственного управления МВД по Чувашской Республике было предъявлено обвинение по ч.3 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть одного человека и причинение тяжкого вреда здоровью другого человека). В момент аварии он был трезв. По информации следователя отдела по расследованию ДТП Сергея Артемьева, мужчина полностью признал вину, пояснив, что причиной происшествия стала его невнимательность. Чебоксарский районный суд признал подсудимого виновным в инкриминируемом деянии и приговорил к 3 годам лишения свободы в колонии-поселении и двум с половиной годам лишения прав. Приговор еще не вступил в законную силу.

Новость на сайте МВД Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:30 11:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости