Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

30 сентября 2022 года В Онежском районе Архангельской области сотрудница банка помогла предотвратить совершение преступления

В конце сентября в дополнительный офис одного из крупных банков в городе Онеге обратилась 72-летняя местная жительница. Женщина сняла со своего счета 800 тысяч рублей и хотела перевести их на другой. Клиентка передала менеджеру-операционисту финансово-кредитного учреждения Кристине Николаевой лист бумаги с написанными от руки банковскими реквизитами. При этом пенсионерка заметно волновалась, на вопросы оператора отвечала неуверенно, держала в руках включенный телефон, словно разговаривала с кем-то и не повесила трубку. Эта ситуация показалась сотруднице подозрительной.

Зная о существовании различного рода мошенничеств, Кристина Игоревна предположила, что пожилую женщину пытаются обмануть. Чтобы проверить свои подозрения, она попросила клиентку уточнить некоторые сведения, в частности, фамилию и имя племянника, которому якобы был адресован перевод. Когда озвученная информация не совпала с имеющимися в банке данными, сотрудница убедилась, что ее опасения верны. Вместе с коллегами Кристина Николаева убедила пожилую женщину прекратить общение с незнакомцами, возвратить денежные средства на собственный счет и позвонила в полицию.

На место незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. По факту мошенничества было возбуждено уголовное дело.

Начальник ОМВД России по Онежскому району подполковник полиции Сергей Кокорин от имени врио начальника регионального УМВД полковника полиции Алексея Кульченко вручил Кристине Николаевой Благодарственное письмо. Сергей Анатольевич поблагодарил сотрудницу банка за активную гражданскую позицию и оказание содействия органам внутренних дел в профилактике и пресечении преступлений, совершаемых с использованием IT-технологий.

По словам Кристины Николаевой, получение Благодарности стало для нее неожиданным сюрпризом. Девушка не считает, что сделала что-то особенное, ведь внимание к клиентам, особенно пожилым людям – это неотъемлемая часть ее работы.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:30 11:20 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости