Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

30 сентября 2022 года В Архангельской области раскрыто несколько краж велосипедов

29 сентября в дежурную часть ОМВД России «Котласский» поступило заявление от местной жительницы. Женщина сообщила, что из подъезда дома, расположенного на улице Дзержинского в городе Котлас, был похищен принадлежащий ей велосипед. Транспортное средство было пристегнуто специальным противоугонным устройством.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска был установлен и задержан подозреваемый в совершении преступления – ранее неоднократно судимый 29-летний котлашанин. Похищенный велосипед злоумышленник успел продать, но полицейским удалось установить покупателя и вернуть транспортное средство законному владельцу.

Аналогичное преступление было зарегистрировано 28 сентября в городе Северодвинске. Женщина оставила велотранспорт в подъезде дома по улице Юбилейной. Спустя некоторое время заявительница заметила пропажу и обратилась в полицию. В ходе работы стражам порядка удалось установить и задержать злоумышленника. Им оказался нигде не работающий, ранее неоднократно судимый северодвинец 1989 года рождения. Похищенный велосипед изъят и передан владельцу.

По всем фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренные частью 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:30 12:15 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости