Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

30 сентября 2022 года Сотрудники мичуринской полиции пресекли культивирование конопли

29 сентября сотрудниками Наркоконтроля ОМВД России по городу Мичуринску в ходе проведения четвертого этапа комплексной межведомственной оперативно-профилактической операции «Мак-2022» получена оперативная информация, что местный житель занимается выращиванием наркосодержащих растений. Для проверки данной информации мичуринские оперативники выехали по месту жительства гражданина – в частный дом на улице Грибоедова наукограда. Действительно, на приусадебном участке он поставил теплицу, в которой выращивал коноплю. Полицейские изъяли пять кустов конопли. Кроме этого, в ходе осмотра домовладения было обнаружено 900 граммов готовой наркосодержащей продукции. Марихуана также была изъята и направлена на экспертизу. Со слов 43-летнего жителя Мичуринска, он занимался противоправной деятельностью для личного потребления.

По факту хранения и культивирования наркосодержащих растений сотрудниками полиции ОМВД России по городу Мичуринску проводится проверка, по окончании которой будет принято процессуальное решение. За совершение данного преступления предусмотрено до десяти лет лишения свободы.

В УМВД России по Тамбовской области на круглосуточной основе работает телефон доверия 79-09-54, куда можно сообщить информацию о произрастании наркосодержащих растений для дальнейшего уничтожения, организации наркопритонов, фактах незаконного оборота наркотиков. Также данную информацию можно сообщить по телефону близлежащего отдела полиции или 02.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:30 11:36 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости