Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

30 сентября 2022 года Директор парка задержан в Ижевске за хранение наркотических средств

Сотрудники УНК МВД по Удмуртской Республике по подозрению в незаконном обороте наркотиков задержали на территории одного из парков отдыха 40-летнего директора организации. При личном досмотре подозреваемого полицейские обнаружили в его портфеле более 10 граммов марихуаны. Мужчина пояснил, что растение, содержащее наркотические вещества, он вырастил самостоятельно по месту жительства.

В ходе обыска в квартире подозреваемого сотрудники полиции обнаружили нарколабораторию. В одной из комнат была установлена палатка, оборудованная системой вентиляции, освещения и полива, в палатке в специальных емкостях произрастало 7 кустов конопли. Также в квартире сотрудники полиции обнаружили 400 граммов марихуаны и почти 5 кг частей растений конопли, которая находилась на различных стадиях сушки.

Отделом Следственного управления УМВД России по г.Ижевску возбуждены уголовные дела по ч.2 ст. 228 УК РФ (Незаконное приобретение, хранение, перевозка наркотических средств, а также растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в крупном размере). За данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба МВД по Удмуртской Республике

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:30 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости