Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

30 сентября 2022 года Акция «Маячки безопасности»

Световозвращающие фликеры предупреждают водителей на слабоосвещенных участках дорог о присутствии пешеходов и служат своего рода «маячками безопасности». Самый простой и реальный способ уберечь себя и своего ребенка на неосвещенной дороге – использование световозвращающих элементов.

В рамках целевого профилактического мероприятия «Пешеход на дороге» сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Кувандыкский» совместно с отрядом ЮИД провели акцию «Маячки безопасности». Акция направлена на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов и популяризацию использования пешеходами световозвращающих элементов.

В ходе мероприятия, инспекторы ГИБДД рассказывали участникам дорожного движения о том, что зачастую виновниками дорожно-транспортных происшествий являются именно пешеходы, которые по различным причинам уклоняются от соблюдения правил на дороге.

Юидовцы наглядно продемонстрировали как правильно крепить фликеры к одежде, чтобы быть более заметным, а также напомнили юным пешеходам об обязательном соблюдении правил перехода через дорогу и о необходимости сформировать у себя привычки безопасного поведения на дороге.

Родителям автоинспекторы разъяснили, что световозвращающая продукция бывает разного вида и формы. Но, не смотря на то, что некоторые выглядят как игрушки, их важность доказана на практике. Наличие световозвращающих элементов на одежде детей любого возраста, помогает в сохранении жизни и здоровья.

По итогам акции всем участникам были подарены яркие световозвращающие элементы.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:30 14:55 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости