Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

30 сентября 2022 года Полицейские задержали подозреваемого в угонах

25 сентября в УМВД России по г. Кирову обратился житель областного центра с сообщением о том, что с улицы Чистопрудненской угнали автобус, припаркованный там на ночь.

Прибывшая на место следственно-оперативная группа установила, что злоумышленник проник в транспортное средство через дверь. Ключи были оставлены в замке зажигания, поэтому он без труда завел автобус и уехал. Как установили полицейские, угонщик не справился с управлением и съехал с дороги, после чего бросил автобус. В результате оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили и задержали злоумышленника - им оказался 52-летний ранее судимый за аналогичное преступление кировчанин. Мужчина признался в содеянном. Автобус возвращен законному владельцу.

Выяснилось, что задержанный в августе этого года совершил еще один угон. При помощи отвертки он проник в автомашину УАЗ. С помощью этого же инструмента завел автомобиль и выехал из города. Машина была обнаружена сотрудниками полиции на трассе Киров – Советск.

В отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения). Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.

Полиция напоминает автовладельцам о необходимости принимать меры по обеспечению сохранности имущества. Рекомендуется оставлять автомобиль на охраняемой территории, использовать механические противоугонные средства и сигнализацию.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:30 12:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости