Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

30 сентября 2022 года Полицейские подвели итоги профилактического мероприятия «Надзор»

В МВД по Республике Алтай подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Надзор», проводимого в целях предупреждения правонарушений со стороны лиц, освобожденных из мест лишения свободы.

На протяжении десяти дней стражи порядка проверяли граждан, в отношении которых установлен административный надзор, по месту их жительства в вечернее и ночное время, контролируя соблюдение ими ограничений, вмененных судом, выявляли допущенные правонарушения, проводили профилактические беседы.

За время операции пресечено 119 административных правонарушений по ст. 19.24 КоАП РФ «Несоблюдение административных ограничений и невыполнение обязанностей, устанавливаемых при административном надзоре».

В суды направлено 29 исковых заявлений об установлении административного надзора, его продлении, а также дополнении ранее установленных ограничений.

Сотрудниками полиции выявлено 7 преступлений

в отношении поднадзорных лиц, по которым в настоящее время возбуждены уголовные дела.

В ходе проведения профилактического мероприятия пяти гражданам данной категории оказана помощь в трудоустройстве и двум в решении жилищных проблем. Данные мероприятия профилактического характера полицейскими будут продолжены. Принятые предупреждающие меры позволят снизить уровень повторной преступности осужденных.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:30 16:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости