Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

30 сентября 2022 года В Кировском округе автоинспекторы остановили нетрезвого водителя

Одна из главных задач Госавтоинспекции – профилактика нетрезвого вождения. Так, только за прошедшие сутки, 29 сентября, сотрудниками ДПС Ставропольского края от управления отстранён 21 водитель с признаками опьянения, из которых 19 граждан прошли процедуру освидетельствования, либо отказались от нее. Трое сели за руль в нетрезвом виде повторно, в отношении них собраны материалы для возбуждения уголовных дел.

Накануне в Кировском округе автоинспекторы предотвратили возможную трагедию на дороге, прекратив поездку нетрезвого водителя. Его автомобиль около полуночи остановили вблизи поселка Коммаяк. У 53-летнего водителя были внешние признаки опьянения, однако автоинспекторам он сказал, что пил безалкогольные напитки, и дал согласие на прохождение процедуры освидетельствования. Прибор показал наличие 1,065 мг паров этанола на литр выдыхаемого воздуха, что считается сильной степенью опьянения.

В отношении водителя составлен административный материал по ч. 1 ст. 12.28 КоАП РФ. Гражданину грозит лишение права управления и штраф 30 тысяч рублей. Автомобиль помещен на спецстоянку. Материалы об административном правонарушении переданы на рассмотрение в мировой суд.

Отдел пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:30 13:27 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости