Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

30 сентября 2022 года Юные школьники Кабардино-Балкарии вместе с полицейскими выступили против терроризма

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Защита»инспекторы ПДН Управления МВД России по г.о. Нальчик майор полиции Анна Хостова и капитан полиции Инга Алчагирова провели профилактическую акцию «Вместе против террора» для учащихся начальных классов Прогимназии № 34 г.о. Нальчик.

Сотрудники полиции обсудили с ребятами важность и значимость проблематики терроризма, а также действия, которые должен предпринимать гражданин в случае возникновения террористических угроз.

Школьникам рассказали о трагических событиях, произошедших в 2004 году в городе Беслане. Подростки сами сделали вывод, что надо быть бдительными, внимательными в общественных местах и объединиться всем в борьбе с терроризмом.

Директор образовательной организации Анжела Долова отметила, что терроризм - угроза всему человечеству, а общей задачей общества является воспитание подрастающего поколения в духе патриотизма, любви к своему Отечеству, желанию созидать и быть достойным гражданином своей страны.

В завершение мероприятия участники акции в национальных костюмах сделали памятное фото в поддержку борьбы с терроризмом.

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:30 14:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости