Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

30 сентября 2022 года В Ялте полицейские задержали мужчину, который 19 раз расплатился чужой банковской картой

В дежурную часть полиции с заявлением о хищении денежных средств с банковской карты обратился местный житель. Во время разговора с потерпевшим полицейские выяснили, что мужчина получил несколько десятков уведомлений о покупках, которых он не совершал.

Полицейские незамедлительно приступили к поискам злоумышленника.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый 42-летний мужчина без постоянного места жительства.

Задержанный пояснил, что на улице нашел банковскую карту и на протяжении дня расплачивался ею в магазинах, пока не счету не закончились деньги. За это время совершил 19 операций.

Подозреваемый сознался в содеянном и написал явку с повинной.

Следователем отдела полиции № 2 «Ливадийский» УМВД России по г. Ялта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража). Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде 6 лет лишения свободы.

На время следствия подозреваемый заключен под стражу.

Сотрудники полиции предупреждают: если вы нашли чужую банковскую карту, помните, что расплачиваться ей категорически нельзя, в противном случае можно стать фигурантом уголовного дела. Сама пластиковая карта принадлежит банку, а денежные средства на счете карты принадлежат ее владельцу.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:30 15:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости