Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

30 сентября 2022 года Начальник УМВД России по Рязанской области генерал-майор полиции Владимир Алай принял участие в торжественном мероприятии в РФМУ имени В.Я. Кикотя

Сегодня на территории Рязанского филиала Московского университета МВД России имени В.Я. Кикотя состоялась торжественная церемония приведения курсантов первого курса к Присяге сотрудника органов внутренних дел РФ.

В этот знаменательный день 85 первокурсников, успешно выдержавших серьезный конкурсный отбор при поступлении на учебу, произнесли священную клятву верности народу и Отечеству.

Торжественное мероприятие открывал начальник Рязанского филиала Московского университета МВД России имени В.Я. Кикотя полковник полиции Андрей Доронин. С поздравительным словом к курсантам обратился Начальник УМВД России по Рязанской области генерал-майор полиции Владимир Алай: «Клятва верности РФ и ее народу навсегда останется в ваших сердцах и будет надежным ориентиром в службе. Неукоснительное выполнение требований Присяги позволит вам достойно справляться со всеми служебными обязанностями, укрепляя и приумножая авторитет российской полиции». Владимир Алай пожелал курсантам крепкого здоровья, бодрости духа и больших успехов в учебе и на службе.

В мероприятии также приняли участие представили региональных исполнительных органов власти, руководители правоохранительных структур, представители ветеранских организаций и духовенства. Почетные гости поздравили молодых курсантов с памятным событием.

В рамках церемонии состоялось возложение гирлянды памяти к Монументу славы сотрудников органов внутренних дел и выступления творческого коллектива и группы спортивного совершенствования Рязанского филиала университета. В заключение курсанты прошли перед трибуной торжественным маршем.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:30 15:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости