Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

30 сентября 2022 года В Нижнем Новгороде полицейские изъяли более 700 свертков с наркотиками, подготовленными к сбыту

В конце августа текущего года в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники 4 отдела Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Нижегородской области при силовой поддержке отряда специального назначения у одного из домов по ул. Медицинская областного центра задержали женщину 1993 года рождения по подозрению в причастности к незаконному обороту наркотиков.

В ходе личного досмотра задержанной в сумке наркополицейские обнаружили и изъяли 120 свертков с порошкообразным веществом внутри каждого, которые были спрятаны по 60 штук в металлической банке из-под напитка и упаковке из-под мыла. Результатами исследования установлено, что в пакетиках находились наркотические средства героин и метадон.

При проведении неотложного обыска в квартире задержанной, арендованной в Советском районе города Нижнего Новгорода, полицейские обнаружили и изъяли два нерасфасованных пакета с наркотическим средством внутри каждого, 601 сверток с наркотиком, приготовленным к сбыту, контейнер с веществом, мобильный телефон, банковские карты, электронные весы, 2 рулона скотча, блокнот с записями, коробка с фрагментом черного полимерного материала, а также рулон пакетов.

Задержанная пояснила полицейским, что занимается сбытом наркотиков бесконтактным способом на территории Нижнего Новгорода.

Всего из незаконного оборота изъято около 1100 граммов наркотического средства – героин и метадон.

По данному факту по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (… покушение на незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества), возбуждено уголовное дело.

В отношении женщины избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

В соответствии с законодательством за совершение подобного преступления может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

ГУ МВД России по Нижегородской области напоминает, что обо всех фактах незаконного оборота, потребления и распространения наркотиков можно сообщить по каналу связи «02», оставить интернет-обращение либо обратиться в ближайший отдел полиции.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 8 (831) 268-58-13

По информации УКОН ГУ

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:30 16:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости