Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

01 октября 2022 года В Юрге сотрудник межмуниципального отдела МВД России «Юргинский» капитан внутренней службы Марина Хаердинова и заместитель представителя Совета ветеранов полковник милиции в отставке Борис Попов поздравили ветеранов, которые в разные годы служили в органах внутренних дел города Юрги и Юргинского района. Вместе с учащимися класса полиции школы № 14 они посетили майора милиции в отставке Николая Лаврентьевича Кобылинского и капитана милиции в отставке Валентину Ивановну Друговскую.

Кузбасские полицейские совместно с членами общественных советов, а также представителями советов ветеранов органов внутренних дел Кемеровской области посетили ветеранов МВД и поздравили их с Днем уважения старшего поколения.

В ОМВД России по г. Прокопьевску по случаю празднования Дня уважения старшего поколения прошла встреча ветеранов прокопьевского гарнизона с руководством отдела. Среди приглашенных рядовые и офицеры в отставке, которые на протяжении нескольких десятков лет обеспечивали покой и правопорядок в родном городе. И сегодня они ведут активный образ жизни. Занимаются патриотическим воспитанием подрастающего поколения, являются наставниками молодых сотрудников полиции.

Начальник ОМВД России по г. Прокопьевску подполковник полиции Алексей Шабалин, пользуясь случаем, поздравил ветеранов с праздником и пожелал неугасающего интереса к жизни, крепкого здоровья, любви близких и мирного неба над головой. Он заверил присутствующих, что сотрудники прокопьевской полиции, равняясь на них, делают все возможное, чтобы быть достойными продолжателями их дела и традиций. Душевную теплую атмосферу встречи создало и чаепитие.

В Юрге сотрудник межмуниципального отдела МВД России «Юргинский» капитан внутренней службы Марина Хаердинова и заместитель представителя Совета ветеранов полковник милиции в отставке Борис Попов поздравили ветеранов, которые в разные годы служили в органах внутренних дел города Юрги и Юргинского района. Вместе с учащимися класса полиции школы № 14 они посетили майора милиции в отставке Николая Лаврентьевича Кобылинского и капитана милиции в отставке Валентину Ивановну Друговскую.

Николай Лаврентьевич служил в органах внутренних более 25 лет. Свой трудовой путь после окончания Калиниградской школы милиции он начал с должности оперуполномоченного дознания, работал следователем, начальником следственного отделения, заместителем начальника Юргинского РОВД по оперативной работе. Стаж в органах внутренних дел у Валенины Ивановны 24 года, из них 8 лет она проработала инспектором детской комнаты милиции, на заслуженный отдых ушла с должности начальника исправительных работ и трудоустройства Юргинского ГОВД.

Гости поблагодарили ветеранов за многолетний безупречный труд, вручили ветеранам памятные подарки с пожеланием здоровья и благополучия. Учащиеся класса полиции прочли ветеранам поздравительные стихотворения и вручили открытки, изготовленные своими руками.

Сотрудники ГУ МВД России по Кемеровской области также навестили ветеранов службы. Они посетили труженицу тыла Анну Родионовну Самойленко, ветеранов МВД генерал-майора милиции Владимира Банникова и генерал-лейтенанта милиции Анатолия Виноградова, занимавших в разные годы руководящие должности. Офицеры передали им цветы, сладкие подарки и благодарственные письма от руководства ГУ МВД России по Кемеровской области со словами признательности за долголетний добросовестный труд и верность профессии.

Одной из тех, кого навестили и поздравили с праздником сотрудники органов внутренних дел, стала труженица тыла Анна Родионовна Самойленко. Тяжелые годы войны она встретила в возрасте 10 лет в тылу, где наравне со взрослыми работала. В 1954 году Анна вышла замуж, а совсем скоро переехала вместе с супругом с Камчатки в Кемерово. Спустя несколько лет после переезда Анна Самойленко устроилась на службу в органы внутренних дел и проработала там 32 года. За время службы Анна Родионовна удостоена 13 медалей и 8 благодарностей. Она поблагодарила гостей за поздравления с праздником и пожелала всем сотрудникам органов внутренних дел бодрости духа и верности выбранному делу.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:01 10:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости