Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

01 октября 2022 года Полицейские уличили жительницу Минусинска в мошенничестве с оформлением мнимых заказов на изготовление мебели

Сотрудники отдела уголовного розыска Межмуниципального отдела МВД России «Минусинский» задержали 44-летнюю местную жительницу, подозреваемую в мошенничестве.

В Дежурную часть межмуниципального отдела полиции обратилась жительница Минусинска, которая сообщила, что оформила заказ на изготовление мебели в одной из мебельных фирм города. Заявительница внесла оплату, однако в установленный срок мебель ей не привезли. При личном обращении в данную фирму ей пояснили, что о заказе им ничего не известно. Как оказалось, заказ даже не внесен в реестр, в связи с чем изготовление мебели не производилась, а сотрудница, принимавшая данный заказ, уволилась.

Как установили стражи порядка, работник фирмы оформила заказ на изготовление мебели, взяла оплату данного заказа у потерпевшей, однако о поступлении заказа руководителю не сообщила, в реестр его не внесла, а денежные средства, потратила на личные нужды.

В ходе проведения проверки полицейские установили причастность подозреваемой еще к 2 аналогичным преступлениям. Общая сумма ущерба, причиненная потерпевшим, составила более 200 тысяч рублей.

В отношении подозреваемой следователями МО МВД России «Минусинский» возбуждено 3 уголовных дела по признакам преступления, предусмотренных частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция данной ст. предполагает максимальное наказание до 5 лет лишения свободы.

Женщине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

По информации МО МВД России «Минусинский»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:01 11:12 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости