Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

01 октября 2022 года В Пыть-Яхе на базе телерадиокомпании «Пыть-Яхинформ» состоялся круглый стол по теме «Межнациональное согласие в городе»

Накануне в стенах муниципальной телерадиокомпании МАУ ТРК «Пыть-Яхинформ» состоялся круглый стол. Открыла работу круглого стола с темой гармонизации межнациональных отношений в городе ведущая программы Жанета Матрунич.

В мероприятии приняли участие представители правоохранительных органов и представили разных конфессий.

В Югре проживают более 70 национальностей, поэтому тема национального единства прослеживается во всех аспектах нашей жизни.

В ходе встречи участники круглого стола обсудили ряд тематических вопросов, таких как выстраивание отношений между разными народами, о толерантности, чему учит разная религия и как проводится работа межэтнических отношений среди населения в особенности среди молодежи.

Лидеры конфессий, они же представители Общественного совета при ОМВД России по г. Пыть-Яху Артемий Зеленин и Магомед Гаджиев убеждены, что успешная деятельность в гармонизации межнациональных отношений возможна только общими усилиями различных ведомств, общественных организаций, родителей и всех неравнодушных граждан. Страна очень многонациональна, чтобы каждый народ чувствовал себя комфортно в любой точке России, чувство толерантности нужно прививать уже с младенчества. Народ становится единым, когда каждый гражданин ценит и уважает культуру разных религий и не забывает при этом соблюдать свои традиции и чтить законы РФ. Как отметили представители конфессий: - «Несмотря на разные религии и цвета кожи, человек должен оставаться всегда человеком и «любить» ближнего, именно так говорится в священных писаниях».

Участница круглого стола оперуполномоченный группы по борьбе с организованными формами преступности на этнической основе Наталья Зарецкая полностью поддержала убеждения лидеров конфессий, а также привела статистику о деятельности по профилактике противодействия экстремизма и терроризма на территории обслуживания ОМВД России по

г. Пыть-Яху. Наталья Николаевна отметила, что к проблеме межнациональных отношений уделяется большое внимание со стороны общественности и правоохранительных органов. Для поддержания стабильности и порядка в городе стражами порядка на постоянной основе проводится ряд мероприятий в образовательных учреждениях города, дворовых клубах и спортивных комплексах по воспитанию молодежи на основе традиционных духовно-нравственных ценностей с привлечением представителей религиозных и общественных организаций.

По итогам «круглого стола» телеведущая отметила глубокий, содержательный характер прозвучавших в ходе беседы выступлений. Жанета Михайловна поблагодарила присутствующих за плодотворное сотрудничество и пожелала скорейшей встречи в эфире.

ОМВД России по г. Пыть-Яху

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:01 10:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости