Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

01 октября 2022 года Завершено расследование уголовного дела в отношении обвиняемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью

Следственным отделом ОП№4 УМВД России по го Саранск окончено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

30 июля в полицию поступило сообщение из больницы. В медицинское учреждение с переломом теменной области обращался 37-летний житель дома по улице Победы. В ходе выяснения обстоятельств произошедшего сотрудниками уголовного розыска установлен причастный к совершению преступления. Им оказался сосед пострадавшего.

Как установлено в ходе предварительного расследования, незадолго до случившегося обвиняемый, проживающий на первом этаже, рассказал находящимся у него в гостях знакомым о постоянно доносящемся с улицы шуме от посторонних людей, которые распивают спиртное на лавке у подъезда. В результате товарищи предложили ему разобрать конструкцию и убрать ее из-под окон. Взяв молотки и другие инструменты, они вышли на улицу и стали демонтировать лавку. В это время к дому подошел житель этого же подъезда и стал высказывать им претензии по этому поводу. В результате между ранее незнакомыми мужчинами возник конфликт, а затем и обоюдная драка, во время которой обвиняемый ударил потерпевшего молотком в лоб. В результате полученного телесного повреждения здоровью пострадавшего был причинен тяжкий вред.

В отношении обвиняемого была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. В настоящий момент уголовное дело направлено в суд.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:01 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости