Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

01 октября 2022 года Сотрудниками патрульно-постовой службы в Челябинске и Миассе задержаны южноуральцы с наркотиками

В Челябинске сотрудники полка патрульно-постовой службы полиции УМВД России по городу Челябинску, находясь на маршруте патрулирования, в ночное время остановили вызвавшего подозрение мужчину для проверки документов и установления его личности. В ходе общения гражданин заметно нервничал, постоянно оглядывался по сторонам.

Мужчину доставили в Отдел полиции «Курчатовский» для проведения личного досмотра и установления его на причастность к возможному совершению противоправных деяний. У мужчины, 1986 года рождения, полицейские обнаружили и изъяли полиэтиленовый пакетик с порошкообразным веществом белого цвета, помещенный в спичечный коробок.

Коллеги челябинских сотрудников ППСП из Миасса в ночное время на маршруте патрулирования остановили автомобиль «Рено Логан» для выявления и пресечения возможных фактов совершения правонарушения. На переднем пассажирском сидении находился мужчина, 1987 года рождения, который при виде сотрудников полиции начал заметно нервничать. Документов, удостоверяющих личность, у него при себе не оказалось. Кроме того, у мужчины был обнаружен и изъят сверток с порошкообразным веществом. Его доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Проведенным исследованием установлено, что в обоих случаях у южноуральцев были изъяты наркотические вещества. В отношении челябинца и миассца возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. 228 (Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества).

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:01 10:22 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости