Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

01 октября 2022 года Сотрудники ЦКС МВД по Республике Карелия приняли участие в Чемпионате МВД России по многоборью среди кинологов

В период с 17 по 24 сентября на базе МВД по Чувашской Республике состоялись всероссийские соревнования специалистов-кинологов со служебными собаками. В них приняли участие более 200 сильнейших специалистов из разных регионов страны. Программа чемпионата включала такие направления, как «Розыскной профиль», «Поиск и обнаружение взрывчатых веществ», «Поиск и обнаружение наркотических средств», «Кросс с собакой».

Команду из Карелии представили трое сотрудников Центра кинологической службы МВД по Республике Карелия. Начальник Отделения ЦКС, старший лейтенант полиции Григорий Воробьев со служебной собакой Эрой быстрее всех преодолел дистанцию в 1000 метров и, таким образом, одержал победу в своей возрастной категории среди мужчин. Кроме того, карельскому полицейскому и его собаке удалось завоевать третье место в личном первенстве по поиску и обнаружению взрывчатых веществ, оружия, боеприпасов.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:01 10:58 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости