Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

01 октября 2022 года В Томске задержан руководитель строительной организации по факту хищения денежных средств при строительстве школы

На основании материалов УФСБ России по Томской области следователями следственной части следственного управления УМВД России по Томской области задержан местный житель, 1970 года рождения, обвиняемый в совершении преступления, предусмотренного частью 4 ст. 159 УК РФ.

В ходе предварительного следствия установлено, что фигурант, являясь фактическим руководителем строительной организации, в период времени с декабря 2019 года по февраль 2022 года, в рамках муниципального контракта на выполнение работ по капитальному строительству здания школы в Томском районе похитил денежные средства в сумме около 2,5 миллионов рублей. С целью извлечения выгоды, в нарушение проектной документации, использовался кирпич не соответствующий заданным характеристикам.

В настоящее время фигурант задержан в порядке 91 УПК РФ, решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Следователями СЧ СУ УМВД России по Томской области проводится комплекс необходимых мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также закрепление доказательственной базы.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:01 14:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости