Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

01 октября 2022 года Пильнинские госавтоинспекторы посетили школы района

Представитель ОГИБДД МО МВД России «Пильнинский» провел для учащихся Майданской школы профилактическую беседу. Старший лейтенант полиции Марушин рассказал школьникам о том, как правильно вести себя на дороге и в транспорте, при переходе проезжей части, предупредил о важности соблюдения правил дорожной безопасности на дворовых территориях. Особое внимание полицейский акцентировал на недопустимости использования наушников и мобильного телефона при переходе дороги.

На сегодняшний день мопеды, скутеры и мотоциклы стали особенно популярны среди несовершеннолетних. Госавтоинспектор рассказал о правилах пользования мототранспортом и проинформировал ребят об ответственности, предусмотренной за нарушения ПДД.

Сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Пильнинский» проводят беседы не только с учениками, но и посещают родительские собрания. Так, в ходе беседы с родителями учеников в Курмышской школе он рассказал родителям о статистике аварий с участием юных участников дорожного движения, об основных причинах дорожно-транспортных происшествий. Родителям напомнили о правилах безопасности при нахождении несовершеннолетних в салоне автомобиля и о необходимости использования световозвращающих элементов в темное время суток или в условиях плохой видимости.

Особое внимание было акцентировано на том, какое наказание следует за управление транспортным средством несовершеннолетним, не имеющим на это права, и какая ответственность предусмотрена для родителей несовершеннолетнего правонарушителя.

«Призываем Вас регулярно проводить с детьми разъяснительные беседы по правилам безопасного поведения на дороге, напоминать о необходимости соблюдения ПДД. Помните, что основной способ формирования навыков поведения на дороге среди юных участников дорожного движения – это наблюдение и подражание взрослым, прежде всего родителям», - завершая встречу, отметил старший лейтенант полиции Сергей Марушин.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-53-21

По информации: МО МВД России «Пильнинский»

Тел.: (883192) 3-00-12

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:01 11:09 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости