Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

01 октября 2022 года Ни денег, ни машины. При покупке транспортного средства житель Починка потерял 590 000 рублей

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Рославльский» с заявлением о мошенничестве обратился житель Починка 1998 года рождения.

Правоохранителями установлено, что в сети Интернет молодой человек разместил информацию о покупке автомобиля. Спустя некоторое время потерпевшему позвонил неизвестный и сообщил, что у него есть подходящая модель автомашины. Данное предложение показалось молодому человеку заманчивым, его устроили цена и состояние транспортного средства. Далее гражданин перевел 590 000 рублей на ранее предоставленный номер счета. Однако приехав на встречу с продавцом, он узнал, что деньги на счет владельца автомашины не поступили, а также то, что он продает свою машину на других условиях и по более высокой цене. Пообщавшись, продавец и покупатель выяснили, что между ними был кто-то третий, который ввел их обоих в заблуждение.

В настоящее время следователем межмуниципального отдела МВД России «Рославльский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет. Ведется следствие.

УМВД России по Смоленской области напоминает:

будьте осторожны при общении по телефону с незнакомыми людьми не только при покупке, но и при продаже товаров. Низкая стоимость должна вас насторожить. Приобретая товар посредством частного объявления будьте внимательны и не перечисляйте предоплату или полную стоимость. Высока вероятность, что покупку Вы не получите и станете жертвой мошенников. Если есть возможность, то приобретайте товар «из рук – в руки».

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:01 10:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости