Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

01 октября 2022 года Благодаря слаженным действиям полицейских удалось разыскать без вести пропавшего грибника

8 сентября около 16 часов в дежурную часть ОП по Урупскому району обратилась 54-летняя жительница г. Невинномысск. Женщина сообщила, что около 11 часов 28 сентября текущего года, ее 59-летний муж в 10 км от ст. Преградной ушел в лесной массив за грибами и по настоящее время не вернулся.

На указанное место незамедлительно выдвинулась поисковая группа, состоящая из полицейских, сотрудников МЧС, представителей казачества, и неравнодушных жителей станицы. Мероприятия по поиску пропавшего мужчины продолжались двое суток.

30 сентября, в обеденное время благодаря слаженным и профессиональным действиям полицейских пропавший грибник был обнаружен в овраге лесного массива, в 5 км от станицы Псемен, откуда самостоятельно он выбраться не мог. Как только пропавшего нашли, его оперативно доставили в лечебное учреждение, где была оказана необходимая помощь.

Родные и близкие грибника выражают искреннюю благодарность всем участникам поисковых мероприятий.

МВД по Карачаево-Черкесской Республике призывает граждан:

отправляясь в лес, не забудьте сказать близким, куда именно вы уходите и в какое время рассчитываете вернуться. Обязательно берите с собой заряженный сотовый телефон, спички, запас воды и еды. Не брезгуйте советами местных, в какие участки леса стоит заходить, а в какие – нет. Если близкий вам человек не вернулся из леса к назначенному месту и времени и при этом не выходит на связь, обращайтесь в полицию незамедлительно.

Пресс-служба МВД по Карачаево-Черкесской Республике

Новость на сайте МВД Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:01 11:17 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости