Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

01 октября 2022 года Сотрудники ГИБДД проводят профилактические мероприятия "Пешеход на дороге!"

Световой день сокращается. На темных дорогах, да еще и в условиях недостаточной видимости пешеходы, особенно дети, становятся в буквальном смысле невидимками.

В целях снижения аварийности с участием пешеходов, а также в рамках профилактического мероприятия «Пешеход на дороге» сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Кувандыкский» совместно с волонтерами МБУДО «ДПШ» и ресурсного отдела Кувандыкского городского округа провели пропагандистскую акцию «Пешеход! Засветись!», целью которой стало обеспечение безопасности пешеходов и разъяснение важности использования световозвращающих элементов.

В ходе мероприятия организаторы акции напомнили участникам о соблюдении ПДД, призвали не забывать о том, что пешеходу запрещается выходить на проезжую часть, не убедившись в полной безопасности и отсутствии машин, объяснили, что от всех участников дорожного движения требуется удвоенное внимание и повышенная осторожность, особенно в темное время суток и при неблагоприятных погодных условиях. В этих случаях каждому пешеходу необходимо иметь на верхней одежде или сумках световозвращатели – яркие отражающие аксессуары, которые помогут стать заметными для водителей и избежать опасных ситуаций.

В завершение акции всем участникам были подарены световозвращающие элементы и памятки по безопасности дорожного движения.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:01 14:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости